- 名称:196路
- 线路:江南线路(1-399)
- 运行时间:栖霞05:30-17:50|龙潭06:20-18:40
- 参考票据:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
- 公交公司:南京公交集团第一客运公司
- 栖霞发车时间:05:30 06:50 08:20 09:50 11:10 12:30 13:50 15:10 16:30 17:50
龙潭发车时间:06:20 07:30 09:00 10:30 11:50 13:10 14:30 15:50 17:10 18:40
发车时间仅供参考,以实际发车时间为准。
为满足龙潭地区市民出行需求,自2021年5月27日(周四)首班车起,公交196路延伸至龙潭。具体如下:
该线路首末站调整为“栖霞--龙潭”。线路西段自龙靖线起,经水泥厂路、锥子山街,延伸至“龙潭”站。
增设站点:“龙潭”。
原“水泥厂”站(路北侧、往龙潭方向)不再停靠。
服务时间:栖霞5:30-17:50,龙潭6:20-18:40。
敬请广大市民注意选乘。
南京市交通运输局
2021年5月21日
因疏港大道部分路段封闭围挡施工,根据公安交管部门交通组织方案,自2017年7月5日首班车起,公交196路实施临时调整。具体如下:
196路:自疏港大道上“赵庄东”站起,临时调整经七乡河大道、润阳路、龙靖线回原线运行。
临时调整期间,沿途增设:润阳路东、润阳路、润阳路西等公交站点。
原运行路段的健康村、向阳桥等站点暂不停靠。
196路增设:“龙岸花园”站(位于龙岸花园吉祥苑南门)。
196路:原“三兴村”站更名为:“江畔东路三兴村”。
敬请广大市民注意选乘。
南京市客运交通管理处
2017年6月30日 - ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
196路
公交车
2024-05-07 17:08:39